Самый первый ночной квест в мире!

первый автоквест

 

Как вы думаете, с какого момента ночные квесты отсчитывают свою историю?

А вот, как не удивительно – с весны 1973 года (точная дата увы не сохранилась, но мы постараемся ее отыскать).

Дональд Ласкин
Дональд Ласкин

 

Основателями поисковых игр современного формата, к которым мы привыкли, следует считать дизайнера Дональда Ласкина и его близкого друга Патрика Карлайла.

 

 

The Game

«The Game» — так назывался первый ночной квест, который прошел в Лос-Анджелесе. Взнос за игру составлял 4 $ с одного человека, а количество участников составило 25 экстремалов. Командам было предложено решая головоломки и пазлы, которые выдавались последовательно на каждой локации, перемещаться в режиме челенджа по ночному городу. Победившая команда получала весь банк – 100 $.

 

задания первого автоквеста

Мероприятие, как это принято, проводилось нелегально, но привлекло большое внимание со стороны журналистов, что и послужило, в последствии, популяризацией этого вида развлечений. Вторая же игра была проведена значительно позднее – 20 декабря 1973 года, взнос составил 7.50 $ с участника.

 

полуночное безумие

 

 

 

С тех пор, игры такого плана стали проводиться регулярно. По мотивам же самого первого квеста компанией «Уолта Диснея» в 1980 году был снят комедийный фильм: «Полуночное безумие».

 

 

 

Дональд Ласкин и Петрик КарлайлИтак, можно с уверенностью сказать, что с легкой руки Дональда Ласкина и Петрика Карлайла мы регулярно выходим на поиски в ночной город, что бы увидеть его другую сторону…

командное соглашение
Так выглядело первое командное соглашение

 

Комментарии:

2 думал о “Самый первый ночной квест в мире!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *