Настольная игра Манчкин для квестеров

Манчкин — одна из лучших настольных игр, имеющая бешеную популярность по всему миру. Представляет собой набор карточек, позволяющий, сидя за столом, сыграть в настоящую RPG.

18 августа 2017 года родился совершенно уникальный набор для игры в Манчкин — «Akeinhell and Koz.Nat», созданный игроком квестов из Новосибирска, которую все знают как «Васька» (команда «Город засыпает…»).

В набор входит 50 игровых карт, полностью посвященных тематике городских автоквестов.

Специально для вас, мы решили поговорить с автором игры.

Скажи, пожалуйста, как родилась идея и кому посвящён этот набор?

— Друзья позвали на свадьбу. Следовательно, нужен был подарок, именно что-то особенное. И это было спонтанно! Я встала с утра, и в голове вдруг мысль — нарисовать игру! Все утро я пыталась придумать, какая она будет, а потом как осенило! Они же увлеклись Манчкином! В общем, ответ лежал на поверхности. И тут начался отсчет. 50 дней до свадьбы. 50 дней — после работы и все выходные разрабатывать идею, доводить их рассказы до скетчей, а потом уже прорисовывать, не упуская правил и смысловой нагрузки. Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь и поддержку Лилии Удаловой, Ивану Макаренко и Виктору Тарасову.

В наборе изначально собиралась сделать 100 карточек, однако по истечении срока я успела нарисовать лишь половину и добавила пустые — с тем, чтобы чета Дороховых смогла дальше сама развивать игру (семейная жизнь, новые интересы и т.д.).

Ребята игроки автоквестов?

— Да, Дорохов Алексей и Козлова Наталья — ребята сами из Ачинска. Там начали играть в ночные игры и впоследствии писать. Перебрались в Красноярск, а потом уже в Новосибирск.

Лёша на данный момент известен разработкой бота «Лиса», который помогает игрокам забивать коды через “телеграм” непосредственно в движок. Это конечно не все ее возможности, но подробнее он может сам рассказать.

Наталья — редактор журнала, занимается рекламой и версткой.

 

 

А как ребята отреагировали на подарок?

— Это было очень неожиданно для них! Надо было видеть эти выражения лиц! В начале мы опубликовали работу на пикабу, так как Леша там заядлый гость, и хотели продвинуть в горячее, но не набрали должного количества плюсиков. Показали молодоженам все же на банкете ссылочку.

Сейчас есть идея сделать игру про все форматы и всю суть автоквестов на 168 карточек. И преподносить игрокам первых мест вместе с кубком. Так сказать, пробно запустить.

 

 

Мы желаем творческого вдохновения нашему автору. А скачать и распечатать текущий набор вы можете по данной ссылочке.

Манчкин

Комментарии:

2 думал о “Настольная игра Манчкин для квестеров

  1. В статью не добавили, но хотелось бы упомянуть и поблагодарить Лилию Удалову, Ивана Макаренко и Виктора Тарасова за помощь и поддержку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *